05-03-img-news

Система управления НСИ «Seman­tic» интегрирована с Solid Edge ST5

Реализована интеграция Системы управления нормативно-​справочной информации (НСИ) «Seman­tic» с CAD системой Solid Edge ST5. Предусмотрены специальные ценовые условия поставки комплекта конструктора:

Наименование программного продукта, услуги Цена (руб.)
Комплект конструктора на базе Solid Edge
Включает Solid Edge Foun­da­tion Float­ing и Лицензии на Систему управления НСИ «Seman­tic» — Справочник Материалы и сортаменты, Справочник Комплектующие изделия.
(Рекомендуется приобретение технической поддержки Solid Edge Foun­da­tion Float­ing)
Смотреть видео
Звоните!

См. прайс-​лист

Интеграционное решение позволит пользователям Solid Edge в процессе проектирования оперативно находить в базе данных «Seman­tic» справочные данные о материалах и сортаментах, стандартных и комплектующих изделиях.



«Seman­tic» — это флагманский программный продукт компании SDI Soluiton, специально разработанный для российских предприятий машиностроительного профиля. Система обеспечивает централизованное хранение и предоставление корпоративной справочной информации в стандартизированном виде всем заинтересованным пользователям и прикладным автоматизированным системам.

Смотреть видео



Преимущества «комплекта конструктора» на базе систем «Seman­tic» и Solid Edge:

  • Интеграция «Seman­tic» непосредственно в интерфейс Solid Edge, что обеспечивает оперативное и удобное использование функций поисковой системы для работы с графически иллюстрированными инженерными данными.
  • Развитый механизм поиска позволяет находить стандартные изделия по:

­- геометрическим параметрам;
­- физико-​механическим характеристикам;
­- максимально допустимой нагрузке;
­- условиям эксплуатации изделия;
- по изображению.

  • Быстрый доступ к нормативно-​справочной документации (ГОСТ, ОСТ, ТУ и др.) при выборе стандартных изделий.
  • Автоматическое формирование обозначения стандартного изделия по ГОСТ и передача его в соответствующий раздел спецификации.
  • Возможность управления применяемостью объектов, включая фильтрацию справочных данных на основе ограничительных перечней по:

­- изделиям;
­- типам производства;
­- организационным структурам;
­- другим параметрам.

  • Ведение журнала изменений и использования справочных данных и многое другое.


Объединение функциональных возможностей корпоративной системы управления НСИ «Seman­tic» и Solid Edge ST5 способствует созданию на предприятии единого информационного пространства, в котором корпоративные справочные данные будут принадлежать всем пользователям: конструкторам, технологам, бухгалтерам и снабженцам.