05-03-img-news

Конференция «Инновации в САПР» — Сколково 2012

Спонсоры конференции Информационные партнеры

Уважаемые коллеги!

Компания SDI Solu­tion приглашает Вас принять участие в научно-​практической конференции «Инновации в САПР» — Сколково 2012, посвященной теме инновационного управления инженерными данными на предприятиях машиностроительного профиля, которая состоится 26 апреля 2012 года, в здании Московской школы управления СКОЛКОВО.

Фотография © МШУ «Сколково»

Фотография © МШУ «СКОЛКОВО»

«Комплекс зданий Кампуса СКОЛКОВО представляет собой воплощение уникальной архитектурной задумки. Перед основателями школы стояла нетривиальная задача: создать многофункциональную площадку, которая, с одной стороны, демонстрировала бы инновационный и прогрессивный характер школы, а с другой, основывалась на идеях, возникших в России и получивших всемирное признание. И то и другое в полной мере присуще творчеству великого русского художника Казимира Малевича. Именно его картина «Супрематизм» лежит в основе архитектурного проекта Кампуса СКОЛКОВО» (www​.skolkovo​.ru).

В рамках конференции, проходящей под эгидой фонда Сколково, будут представлены доклады, посвященные управлению корпоративной нормативно-​справочной информацией (НСИ), САПР в технологической подготовке производства и тенденциям развития международного рынка систем класса MDM (Mas­ter Data Management).

  • Тенденции развития систем управление справочными данными (MDM).
  • 5 тенденций в мире САПР. Инновации Autodesk.
  • Решения IBM в области управления мастер данными MDM.
  • Новый подход к управлению НСИ в машиностроении Ora­cle MDM.
  • Решение SAP по управлению нормативно-​справочной информацией (НСИ).

Участники конференции смогут познакомиться с последними разработками «SDI Solu­tion» (скачать буклет), а также концепцией проекта компания в области семантического управления НСИ, который прошел оценку экспертной коллегии направления «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение» центра Сколково и признан инновационным.

В конференции примут участие компании: IBM, Autodesk, CSD, Ora­cle, SAP и др., которые расскажут о своих инновационных разработках, представят решения в области конструкторско-​технологической подготовки производства (САПР) и управления мастер данными (MDM), а также проинформируют об опыте использования этих решений на практике (скачать программу конференции).

Участие в конференции бесплатное. Количество представителей от предприятия ограничено, регистрация каждого участника обязательна.

Заявку на участие (скачать шаблон заявки) с обязательным указанием ФИО, должности, контактного телефона и е-​mail направляйте по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-​ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 18 апреля 2012 года. В ответ на указанный Вами e-​mail будет направленно подтверждение о регистрации, окончательная программа конференции, подробная информация о проезде. Выбор гостиницы и оплата проживания иногородними участниками осуществляется самостоятельно (скачать каталог — Гостиницы Кампуса СКОЛКОВО).

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону (495) 7402042.

О фонде «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-​инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Сайт Фонда «Сколково»: www​.sk​.ru