05-03-img-news

«Астерос» и SDI Solu­tion помогут бизнес-​приложениям найти общий язык

04 октября 2011 г. Компания «Астерос» и российский разработчик специализированных систем SDI Solu­tion будут сотрудничать в области создания, внедрения программных продуктов и консалтинга для промышленных предприятий. Выступая в альянсе, компании планируют совместно разрабатывать решения для управления производственными процессами.


Современные промышленные предприятия используют большое число автоматизированных систем, которые обычно поддерживают собственные версии многочисленных справочников и классификаторов. Разрозненность ИТ-​среды снижает эффективность использования ПО и увеличивает стоимости владения им. Избежать этого позволяет создание в организации единого информационного пространства. Этой цели будут служить комплексные совместные решения «Астерос» и SDI Solution.


Программный продукт Seman­tic – собственная разработка компании SDI Solu­tion – станет основной для реализации проектов партнерского альянса. Это первая система класса Mas­ter Data Man­age­ment (MDM), адаптированная к требованиям отечественного машиностроения. Решение является частью комплекса подготовки производства и позволяет объединить сквозными процессами и данными все этапы жизненного цикла продукции – от конструкторско-​технологической фазы до управления ресурсами в процессе производственной деятельности. Создание единой точки входа для управления справочниками и классификаторами сокращает затраты на ведение НСИ, повышает качество и достоверность данных, упрощает взаимодействие прикладных систем.

«Объединив компетенции с одним из ведущих системных интеграторов – компанией «Астерос», мы выводим свои проекты на качественно новый уровень. Наши инновационные разработки в области семантической интеграции данных формируют «единый язык общения» специализированных информационных систем (CAD/​CAM/​CAPP/​PDM/​ERP) и обеспечивают создание единого информационного пространства промышленного предприятия», – подчеркивает Сергей Горохов, генеральный директор SDI Solu­tion.

«Для наших клиентов мы будем выступать единым поставщиком инженерных и консалтинговых услуг по разработке специализированных информационных систем управления бизнесом. В альянсе мы сможем объединить отдельные островки автоматизации в полноценное управленческое решение – удобное, понятное и производительное. Экспертиза «Астерос» по созданию комплексных продуктов и накопленный опыт специалистов SDI Solu­tion по автоматизации технологических процессов помогут нашим заказчикам получать максимальную выгоду от уже внедренных систем и добиваться полной прозрачности и контроля над информацией», – уверен Владимир Кирсанов, технический директор департамента корпоративных систем компании «Астерос».


Дополнительная информация


Компания «SDI Solu­tion» – отечественный разработчик специализированных систем и системный интегратор в области автоматизации технологической подготовки дискретных производств. Ключевая компетенция компании – разработка и внедрение инновационных решений в области семантической интеграции данных (Seman­tic Data Inte­gra­tion) и современных САПР технологических процессов (CAPP).


Компания «SDI Solu­tion» создана в сентябре 2010 года. Первый проект был реализован совместно с ОАО «НИАТ» в области организации территориально-​распределенных корпоративных справочных баз данных в конструкторско-​технологической подготовке авиационных производств. Разработчики компании «SDI Solu­tion» обладают многолетним уникальным опытом создания систем автоматизированного проектирования технологических процессов (САПР ТП).

Группа «Астерос» занимает второе место в сегменте системной интеграции российского рынка ИТ-​услуг по оценке IDC по итогам 2009 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-​инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-​консалтинга и ИТ-​аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-​Киев».
За дополнительной информацией обращайтесь к PR-​директору группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 7872450, e-​mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-​ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Информацию о группе можно найти на сайте www​.asteros​.ru.