05-03-img-news

Совместный вебинар Autodesk и SDI Solution

Технологическая подготовка производства от Autodesk и SDI Solu­tion.
Вебинар 26 октября в 11:00

Autodesk и компания SDI Solu­tion решили задачу локализации PDM Vault в конструкторско-​технологической подготовке производства (КТПП) с помощью САПР технологических процессов «Time­line».

PDM Vault в рамках нового технологического комплекса реализует функции архивации документов и управления потоками работ. При этом Vault является местом сбора и хранения общих данных, передаваемых от одного этапа КТПП к другому. Аккумулированная в Vault общая информация об изделии обеспечивает взаимосвязь различных прикладных систем, повышает степень их интеграции и в конечном итоге позволяет ERP использовать конструкторско-​технологические данные для экономических расчетов себестоимости продукции.

Связующим звеном данного комплекса стала корпоративная система управления нормативно-​справочной информацией «Seman­tic». Ее задача обеспечивать централизованное хранение и предоставление справочной информации в стандартизированном виде всем компонентам нового технологического комплекса. «Seman­tic» — это первая система класса Mas­ter Data Man­age­ment, адаптированная к условиям отечественного машиностроения и интегрированная с продуктами компании Autodesk.

Новый технологический комплекс собрал все необходимые компоненты, взаимодействие которых отработано. В среде Vault созданы технологические объекты, из САПР «Time­line» в них импортируется информация о технологическом процессе, по изделию в целом можно формировать сводные отчеты: ведомость оснастки, материалов, оборудования и т.д.

В рамках вебинара Вы узнаете:

  • как PDM Vault собирает, хранит и передает общие данные об изделии;
  • почему информация о ресурсах должна быть централизованной и управляться системами класса Mas­ter Data Man­age­ment (MDM);
  • как создать технологический процесс в САПР ТП Time­line, а затем разместить его в PDM Vault;
  • как с помощью PDM Vault формировать сводные отчеты о материальных и трудовых затратах на производство изделия.

YouTubeЗапись вебинара на YouTube.