05-03-img-news

Специалисты компании «SDI Soluiton» приняли участие в ежегодном форуме Autodesk

Специалисты компании «SDI Soluiton» приняли участие в ежегодном форуме Autodesk и выступили с двумя докладами:


На форуме Autodesk компания «SDI Soluiton» представила свой флагманский программный продукт — Корпоративная система управления нормативно-​справочной информацией (НСИ) «Seman­tic». Данная система является составной частью комплекса автоматизации конструкторско-​технологической подготовки производств. «Seman­tic» обеспечивает централизованное хранение и предоставление справочной информации в стандартизированном виде всем заинтересованным пользователям и прикладным автоматизированным системам.

Это первая система класса Mas­ter Data Man­age­ment (MDM), адаптированная к условиям отечественного машиностроения и интегрированная с продуктами компании Autodesk. Продукт разработан с учетом специфики проектирования, принятия решений и управления корпоративной справочной информацией на предприятиях машиностроительного профиля.

Система «Seman­tic» разработана с применением семантических технологий, интерес к которым проявляется везде, где есть сложные структуры данных и работают трудно-​формализуемые процедуры принятия решений, основанные на эмпирических знаниях о поведении и взаимодействии объектов. Использование семантических моделей данных в управлении нормативно-​справочной информацией (НСИ) предприятия позволит создать новый класс интеллектуальных систем с высоким уровнем автоматизации принятия решений.