05-03-img-news

ООО «ЭсДиАй Рисёчь» представила MDM систему на виртуальной выставке отечественных ИТ-​решений Ros­neft Pitch Day

ООО «ЭсДиАй Рисёчь» и 80 других российских ИТ-​компаний успешно прошли отбор участников для виртуальной выставки ИТ-​решений в нефтегазовой отрасли для ПАО НК «Роснефть» и представили свои программные комплексы в области цифровизации и автоматизации промышленного производства.

На online-​выставке, проходившей в компании «Роснефть» совместно с внутренним ИТ-​интегратором ООО ИК «Сибинтек», было представлено более 120 ИТ-​разработок. Совместно компании планируют сформировать перспективные решения, которые смогут снизить процент импортных технологий в производстве.

Компания ООО «ЭсДиАй Рисёчь» продемонстрировала отечественную MDM систему «Seman­tic MDM», предназначенную для централизованного управления корпоративной нормативно-​справочной информацией (НСИ) в холдингах и корпорациях. Система реализует единую точку ввода объектов НСИ, обеспечивает мобильность доступа, актуальность, качество и достоверность эталонных мастер-​данных, которые используются всеми подразделениями организации в качестве основы для принятия бизнес-​решений в процессе своей финансово-​хозяйственной, закупочной и производственной деятельности.

Выставка такого масштаба в «Роснефти» прошла впервые, участникам был предоставлен доступ на ресурсах компании, таким образом новые решения смогли оценить не только в основных подразделениях «Роснефти», но и представители 72 дочерних компаний.

Основными темами разработок стали: автоматизация процессов геологоразведки, добычи, бурения и разработки месторождений; управления цепочками поставок и логистикой; процессов нефтепереработки/​нефтегазохимии; системы контроля и мониторинга. А также управление финансовыми потоками нефтегазового предприятия; моделирование и прогнозирование финансовых результатов; превентивный анализ возможных рисков.

Источник: https://​www​.ros​neft​.ru/​p​r​e​s​s​/​n​e​w​s​/​i​t​e​m​/​204415​/