05-03-img-news

В журнале “САПР и Графика” №7 опубликована статья “Особенности позиционирования MDM-​системы на предприятиях промышленного профиля”

Компания ЗАО «ЭсДиАй Солюшен» продолжает активно развивать собственный флагманский программный продукт – Seman­tic MDM и популяризировать направление автоматизации управления нормативно-​справочной информацией (НСИ) в отечественном промышленном сегменте. В отличие от большинства присутствующих на отечественном рынке MDM-​систем (в основном зарубежных), предназначенных в первую очередь для решения задач управления НСИ (мастер-​данными) в экономическом контуре предприятия, «ЭсДиАй Солюшен» развивает свою MDM-​платформу, с учетом специфики инженерных данных, востребованных на предприятиях промышленного профиля.

Особенности позиционирования MDM-​системы на предприятиях промышленного профиля

“Системы класса MDM предназначены для консолидации и синхронизации мастер-​данных, унификации сервисов по работе с этими данными, а также стандартизации форматов их представления и обмена. В отличие от компаний финансового, retail и других не производственно-​ориентированных секторов, особенностями предприятий промышленного сектора является наличие двух отдельных и в определенной степени независимых контуров: инженерного и экономического…”