05-03-img-news

Решения компании SDI Solu­tion интегрированы с программными продуктами компании АСКОН

На приборостроительном предприятии АО «Равенство» в качестве платформы построения единого информационного пространства предприятия выбрана система управления корпоративной НСИ – Seman­tic MDM. АО «Равенство» — это ведущее предприятие России в области корабельного радиоэлектронного вооружения, оборудования для Военно-​морского флота и Пограничной службы ФСБ России.

Реализация проекта предполагает поставку и конфигурирование систем Seman­tic MDM и САПР ТП «Time­line», а также их интеграцию с решениями компании АСКОН: КОМПАС-​3D и ЛОЦМАН PLM.

В технологической подготовке производства реализуется поэтапный переход с САПР ТП «КОМПАС-​Автопроект» на САПР ТП нового поколения – «Time­line» при сохранении всех наработок по технологическим процессам и конструкторско-​технологическим базам данных НСИ. Справочные данные и технологии, созданные в САПР ТП «КОМПАС-​Автопроект», наследуются соответственно в Seman­tic MDM и САПР ТП «Time­line». Реализована и введена в промышленную эксплуатацию интеграция ЛОЦМАН PLM с САПР ТП «Timeline».

Целевая архитектура ИТ-​решения на базе Seman­tic MDM

В рамках проекта специалистами компании SDI Solu­tion реализована интеграция Seman­tic MDM с КОМПАС 3D, которая будет поэтапно вводится в промышленную эксплуатацию в соответствии с целевой ИТ-​архитектурой, представленной на схеме.