05-03-img-news

Компании SDI Solu­tion – присвоен статус участника проекта Сколково

13 февраля 2012г.

Приглашаем инвесторов принять участие


в софинансировании нашего проекта

«Семантическое управление справочными данными на предприятиях машиностроительного профиля»

«Эволюция социумов связана именно с развитием средств информационного взаимодействия его членов, и особенно средств построения и использования их совокупной памяти»

Станислав Янковский

«Правильно организованная Семантическая Сеть может способствовать эволюции всего человеческого знания в целом»

Сэр Тим Бернерс-​Ли

Системы автоматизированного проектирования приблизились к порогу, за которым последует лавинообразное применение семантических технологий. Интерес к этим технологиям проявляется везде, где есть сложные структуры данных и работают трудно-​формализуемые процедуры принятия решений, основанные на эмпирических знаниях о поведении и взаимодействии объектов. Использование семантических моделей данных в САПР позволит создать новый класс конкурентоспособных интеллектуальных систем, оперирующих не только данными, но и знаниями.

Исторически неизбежно появление нового класса систем, предназначенного для реализации семантических моделей предметных областей. Благоприятной средой для построения этих моделей могут служить приложения класса Mas­ter Data Man­age­ment (MDM), консолидирующие все справочные данные предприятия нетранзакционного характера.

“Проект компании SDI Solu­tion по созданию корпоративной системы управления нормативно-​справочной информацией (НСИ) направлен на решение актуальных задач по организации единого информационного пространства авиационного производства. Его реализация будет способствовать снижению трудоемкости интеграции информационных систем, а так же повышению качества и достоверности НСИ за счет унификации моделей справочных данных”

Сироткин Олег Сергеевич
Член-​корреспондент РАН,
доктор технических наук, профессор,
генеральный директор ОАО «Национальный
институт авиационных технологий»

“Подтверждаю свое согласие на участие в качестве научного консультанта в проекте компании SDI Solu­tion по созданию системы управления нормативно-​справочной информацией — семантической MDM-​системы (Mas­ter Data Man­age­ment Sys­tem), адаптированной к условиям машиностроительных производств и оперирующей онтологическими моделями данных”

Смирнов Сергей Викторович
доктор технических наук.
Директор Федерального государственного
бюджетного учреждения науки
Институт проблем управления сложными
системами Российской академии наук (ИПУСС РАН)

“Проект компании SDI Solu­tion в области семантического управления справочными данными является инновационным и перспективным. Использование семантических технологий в САПР позволит создавать новый класс интеллектуальных систем с высокой степенью автоматизации процесса принятия решений”


Dr. Natasha Alechina
Asso­ciate Pro­fes­sor
School of Com­puter Sci­ence
Uni­ver­sity of Nottingham

“Autodesk поддерживает стремление своего партнера приобрести статус участника проекта Сколково. Компания Autodesk заинтересована в успешной реализации данного проекта и в интеграции системы Seman­tic с продуктами Autodesk. Данное комплексное решение будет востребовано в промышленном сегменте России и обладает хорошей перспективой выхода на международный рынок”


Karl Osti
M.Sc. Busi­ness Inno­va­tion
Diplom Wirtschaftsin­for­matik (FH)
EMEA Busi­ness Devel­op­ment Man­ager Manufacturing

“ADN-​партнеры и их развитие очень важны для успешного бизнеса Autodesk в СНГ, Теперь у нас появился еще один серьезный партнер (компания SDI Solu­tion), многолетний опыт и компетенция команды которого поможет усилить позиции Autodesk в промышленном сегменте России, где так важна синергия международной и отечественной инженерных школ”


Наталья Поликарпова
Руководитель программы
для разработчиков ADN,
Россия, СНГ, Юго-​Восточная Европа.

“Совместная работа с командой SDI Solu­tion, является хорошим примером продуктивного взаимодействия Autodesk с российскими разработчиками. Мы объединили опыт двух известных на нашем рынке команд с целью создания сильного и конкурентного технологического комплекса. Решения Autodesk и SDI Solu­tion логично дополняют друг друга и предоставляют пользователям широкий набор инструментария для такого важного этапа жизненного цикла изделия, как технологическая подготовка”

Евгений Лесников
Руководитель направления “Машиностроение”
российского отделения Autodesk

“Команда разработчиков SDI Solu­tion давно сотрудничает с нашим предприятием. Мы сделали ставку на их опыт, знание особенностей предприятия и инновационность предлагаемых подходов. Обращение всех приложений к эталонной базе НСИ позволит обеспечить их взаимодействие на качественно новом уровне. Мы рассчитываем значительно сократить издержки за счет унификации и устранения дублирования справочных данных при планировании ресурсов предприятия”

Дмитрий Елисеев
Директор по Информационным Технологиям
ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют»

“Получение партнерского статуса компанией SDI Solu­tion открывает путь к взаимовыгодному сотрудничеству. Интеграция продуктов SDI Solu­tion с решениями Solid­Works® – это объединение уникальных компетенций, которое позволит двум компаниям расширить круг своих заказчиков”

Павел Брук
Глава Представительства
Solid­Works в России и СНГ

«Использование в решениях SDI Solu­tion открытых справочных данных, разрабатываемых в соответствии со стандартом интеграции данных ISO 15926, позволит получать выгоды от международной кооперации в этой области, и перейти к обеспечению взаимодействия компьютерных систем не только в масштабах предприятий и холдингов, но и в отраслевых, национальных и мировых масштабах. Сейчас уровень поддержки стандарта ISO 15926 растет во всём мире, и мы рады, что значительная часть развития стандарта происходит в России, в том числе и в компании SDI Solution»

Анатолий Левенчук
Президент компании TechInvestLab