05-03-img-news

Конкурс «Стань венчурным инвестором»

Издательский дом «КоммерсантЪ» и Фонд «Сколково» объявляют о начале конкурса «Стань венчурным инвестором».

Участником конкурса может стать каждый, кто решит попробовать себя в роли венчурного инвестора. Из 15 ИТ компаний участники конкурса должны выбрать 3, которые, на их взгляд, привлекут до конца 2013г. венчурные инвестиции. Предлагается объяснить свой выбор, внеся информацию в соответствующее окошко формы для голосования.

Все компании, представленные на конкурс, приняли участие в питч-​сессии резидентов ИТ кластера, которая состоялась в Гиперкубе 19 февраля.

Итоги конкурса будут подведены в январе 2014 года. Победители, занявшие первые три места, будут отмечены ценными подарками и рекомендованы для прохождения практики в одной из аккредитованных при Фонде «Сколково» венчурных компаний.

Список стартапов, принявших участие в инвестиционной питч-​сессии ИТ кластера 19 февраля:

Проект компании ЭсДиАй Рисёчь (дочерняя компания SDI Solu­tion) посвящен семантическому управлению корпоративными справочными данными на предприятиях машиностроительного профиля. Проект направлен на создание семантической MDM (Mas­ter Data Man­age­ment) нового поколения, адаптированной к условиям машиностроительных производств и оперирующей правилами поведения и взаимодействия технологических объектов.

MDM — это системный подход к построению единого информационного пространства предприятия на уровне справочных данных, позволяющий реализовать единый корпоративный язык общения автоматизированных систем.

Seman­tic MDM – это стратегическая инновация в области консолидации справочных данных, унификации сервисов их обработке, консолидации знаний в семантических моделях и стандартизации форматов обмена данными. Это кросс-​отраслевое решение, которое востребовано везде, где есть большие массивы данных, существуют сложные взаимосвязи объектов и работают процедуры принятия решений, основанные на эмпирических знаниях.

Применение семантических технологий в системах MDM сделает их эффективными при работе с инженерными данными, а интеграция семантической MDM и САПР позволит создать новый класс конкурентоспособных интеллектуальных программных комплексов с высоким уровнем автоматизации принятия решений.

Внедрение в промышленности систем данного класса обеспечит унификацию справочных данных и откроет предприятиям перспективу свободного участия в глобальном обмене информацией.

Источник: http://​com​mu​nity​.sk​.ru/​p​r​e​s​s​/​e​v​e​n​t​s​/​c​o​n​t​e​s​t​s​/​v​e​n​t​u​r​e​_​c​o​n​t​e​s​t​/