05-03-img-news

Компания SDI Solu­tion заключила лицензионное соглашение с ПСС

Согласно условиям лицензионного соглашения с SDI Solu­tion компания ПСС получила право поставлять программные продукты SDI Solu­tion на всей территории России и стран СНГ. Флагманскими продуктами линейки SDI Solu­tion являются система автоматизированного проектирования технологических процессов Time­line, предназначенная для производственных компаний различных отраслей, и корпоративная система управления нормативно-​справочной информацией Seman­tic, специально разработанная для российских предприятий машиностроительного профиля.
Особенность программных продуктов SDI Solu­tion – в возможной интеграции с решениями Autodesk. В 2011 году на рынок был выведен интегрированный технологический комплекс CAD/​CAM/​CAPP/​PDM на базе таких программных продуктов, как Auto­CAD, Inven­tor, PDM-​система Vault Pro­fes­sional и САПР Time­line. Фундаментом технологического комплекса стала корпоративная система управления НСИ Seman­tic, также выпущенная SDI Solu­tion 2011 году. Таким образом, Seman­tic – это первая система класса Mas­ter Data Man­age­ment, адаптированная к условиям отечественного машиностроения и интегрированная с продуктами компании Autodesk.
«Стандартизация, унификация форматов обмена справочными данными лежит в основе интеграционных решений, объединяющих системы CAD/​CAM/​CAPP/​PDM. Разработки компании SDI Solu­tion позволяют решать задачи в области централизации и гармонизации корпоративных справочных данных в конструкторско-​технологической подготовке производства. Объединение компетенций компаний SDI Solu­tion и ПСС в области разработки и внедрения дает возможность вывести наши решения на качественно новый уровень», – подчеркивает Андрей Андриченко, председатель совета директоров SDI Solu­tion.
«Интеграция Time­line и решений Autodesk – это не просто новое решение: это фактически новая идеология управления данными конструкторско-​технологической подготовки производства на основе технологии цифровых прототипов, — комментирует Алексей Кукин, генеральный директор компании ПСС. – Мы уверены, что именно это станет залогом успеха данного продукта у наших заказчиков. Наша компания ценит SDI Solu­tion как перспективного партнера и надеется на долгое и плодотворное сотрудничество».
О возможностях интегрированного решения эксперты ПСС и SDI Solu­tion расскажут в ходе совместной конференции «Инновационные решения для управления данными в конструкторско-​технологической подготовке производства», которая состоится 24 мая текущего года в Санкт-​Петербурге (http://​www​.pss​.spb​.ru/​n​e​w​s​/​i​d​557​.​h​t​m​l). На мероприятии будут не только освещены теоретические вопросы использования программных продуктов SDI Solu­tion и Autodesk, но и представлен опыт работы с этими решениями в рамках реализованных проектов.

ООО «ПСС» - инженерно-​консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Технологии эффективного внедрения решений Autodesk, оптимизации и стандартизации бизнес-​процессов проектной организации, которыми владеет компания ПСС, позволяют в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда проектировщиков, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах. Дополнительная информация: www​.pss​.spb​.ru