05-03-img-news

Конференция «Опыт и проблемы внедрения систем управления жизненным циклом изделий авиационной техники» на ЗАО «Авиастар-​СП» в городе Ульяновск

Сотрудники компании SDI Solu­tion приняли участие во 2-​й научно-​практической конференции «Опыт и проблемы внедрения систем управления жизненным циклом изделий авиационной техники», прошедшей в городе Ульяновск на авиационном предприятии ЗАО «Авиастар-​СП».

Главной целью конференции стал обмен опытом между специалистами в применении современных информационных технологий по управлению жизненным циклом изделий, а также поиск решений для совместного сотрудничества.
В конференции приняли участие представители ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Правительства Ульяновской области, опытно-​конструкторских бюро и научно-​исследовательских организаций, заводов-​изготовителей авиационной техники и высших учебных заведений авиационного профиля, а так же представители зарубежных и отечественных ИТ-​компаний: IBM, Siemens, IBS Bor­las и др.


Фото 1


С приветственным словом к участникам конференции обратился технический директор ЗАО «Авиастар-​СП» Виктор Кулаков. Он обозначил текущее состояние и перспективы развития самолетостроительного предприятия.

В основной части конференции, в течение двух дней работы, с докладами по теме управления жизненным циклом изделий авиационной техники выступили более 20 специалистов: руководитель направления PLM ОАО «ОАК» Константин Костромин, руководитель по работе с ключевыми заказчиками Siemens PLM Soft­ware Виктор Абакумов, заместитель начальника Управления информационных технологий Иркутского Авиационного Завода (филиал ОАО «Корпорация «Иркут») Сергей Стреляев, начальник отдела информационных технологий ОАО «УКБП» Татьяна Акимова и другие специалисты авиастроительных и IT-​компаний.

Председатель Совета директоров SDI Solu­tion Андрей Андриченко на пленарном заседании представил доклад на тему “Централизованное управление НСИ в конструкторско-​технологической подготовке производства”.

Так же на секции “Проблемы управления нормативно-​справочной информацией” был сделан доклад “Корпоративная система управления НСИ “Semantic”.


Фото 2

Конференция «Опыт и проблемы внедрения систем управления жизненным циклом изделий авиационной техники» проводится на базе «Авиастар-​СП» второй раз (1-​я конференция состоялась в октябре 2010 года). Участники конференции отмечают актуальность и востребованность подобного обмена опытом в авиастроительной отрасли.