05-03-img-news

Компании «Базальт СПО» и «ЭСДИАЙ СОЛЮШЕН» объявили о совместимости новых версий своих программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и «ЭСДИАЙ СОЛЮШЕН» объявили об успешном тестировании продукта «Seman­tic» MDM производства «ЭСДИАЙ СОЛЮШЕН» и операционной системы Альт Сервер 8 производства «Базальт СПО».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать программный продукт «Seman­tic» MDM для работы в операционных системах Альт Сервер 8.

«Seman­tic» MDM – классическая MDM система, обеспечивающая глобальную идентификацию, связывание и синхронизацию информации об одноименных объектах нормативно-​справочной информации (НСИ) в различных источниках мастер-​данных. Это флагманский программный продукт компании «ЭсДиАй Солюшен», который поддерживает бизнес-​процессы управления НСИ: ввод мастер-​данных, нормализацию, дедубликацию, контроль качества, ведение истории изменений и использования данных, синхронизацию и репликацию в территориально-​распределенной структуре промышленного холдинга. Система адаптирована к специфике работы предприятий промышленного профиля.

Альт – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер. Операционные системы Альт Рабочая станция, Альт Сервер, Альт Образование и Альт Линукс СПТ 7.0 (сертифицированная ФСТЭК России) входят в Единый реестр российских программ и баз данных. Правообладатель Альт 8 СП, также входящей в Единый реестр и имеющей сертификаты ФСТЭК и Министерства обороны РФ, – АО «ИВК».

Дополнительная информация

«Базальт СПО» – разработчик отечественной программной платформы Альт, включающей линейку операционных систем для серверов и рабочих станций с набором прикладного ПО для полноценной работы. ОС Альт позволяет создавать ИТ-​инфраструктуры любого масштаба, она включена в Единый реестр российского ПО. Разработки «Базальт СПО» опираются на собственный независимый репозиторий свободных программ «Сизиф» (Sisy­phus), один из крупнейших в мире. Специалисты компании интегрированы в ключевые международные проекты разработки свободных программ. Операционные системы Альт внедрены и поддерживаются партнерами компании на коммерческих предприятиях и в госсекторе на сотнях тысяч компьютеров по всей России. С ними совместимо значительное число прикладных программ из Единого реестра. «Базальт СПО» входит в НП РУССОФТ, АРПП «Отечественный софт», Ассоциацию документальной электросвязи.

Подробнее: www​.basealt​.ru