05-03-img-news

Компания ITOOLS займется дистрибуцией решений SDI Solu­tion в области проектирования технологических процессов

Компания ITOOLS объявляет о начале сотрудничества с компанией SDI Solu­tion – отечественным разработчиком и системным интегратором специализированных систем в области семантического управления корпоративными мастер-​данными. Согласно заключенному соглашению, ITOOLS получает уникальный статус дистрибьютора всего спектра программных продуктов вендора в России.

В частности, ITOOLS будет представлять на российском рынке флагманские продукты компании: Seman­tic и САПР ТП «Time­line», специально разработанную для российского машиностроения. САПР ТП «Time­line» представляет собой решение для проектирования технологических процессов и формирования комплекта технологической документации для различных видов производств. Это система нового поколения, в которой реализована инновационная концепция интеграции САПР с корпоративной системой управления справочными данными предприятия Semantic.

Конструкторско-​технологический комплекс на базе Seman­tic MDM

Seman­tic – это корпоративная система управления нормативно-​справочной информацией (НСИ) предприятия, которая обеспечивает централизованное хранение и предоставление справочной информации в стандартизированном виде всем заинтересованным пользователям и прикладным автоматизированным системам. Может поставляться как самостоятельное приложение (интеллектуальное хранилище справочных данных с базовым наполнением, реализующее функции информационно-​поисковой системы) и как поставщик НСИ прикладным приложениям: САПР, PDM, ERP и др. Продукт разработан с учетом специфики проектирования, принятия решений и управления корпоративной справочной информацией на предприятиях промышленного профиля.

Коллектив разработчиков SDI Solu­tion обладает двадцатилетним опытом создания программных решений в области автоматизации технологической подготовки производства. Три поколения систем, разработанных специалистами компании, используются на сотнях предприятий России и стран СНГ. Проект, предложенный дочерней компанией (SDI Research), прошел внешнюю экспертную оценку, признан инновационным и профинансирован фондом Сколково.

Оценивая перспективы сотрудничества, генеральный директор ITOOLS Андрей Серавкин подчеркнул: «Мы рассчитываем, что инновационные решения SDI Solu­tion синергично дополнят САПР и PDM Solid­Works, в результате чего на российском рынке появится достойное комплексное решение для машиностроительных и приборостроительных производств».

«Партнерство с компанией ITOOLS, – отметил генеральный директор SDI Solu­tion Сергей Горохов, – позволит нашим заказчикам получить оперативный доступ к передовым технологиям, реализованным в продуктах Seman­tic и Time­line, а также квалифицированную техническую поддержку сертифицированных специалистов по современным комплексным решениям CAD/​CAM/​CAPP/​PDM/​MDM на всей территории страны».


Компания «Идеальные инструменты» является официальным дистрибьютором решений корпорации Das­sault Sys­tèmes Solid­Works Cor­po­ra­tion, предназначенных для трехмерного проектирования (CAD/​CAE/​PDM/​PLM/​CAPP/​CAM).