05-03-img-news

Компания SDI Solu­tion выиграла тендер на разработку MDM-​системы в ПАО РКК «Энергия»

Компания SDI Solu­tion выиграла тендер на разработку автоматизированной системы «Управление электронными справочниками предприятия» в ПАО «Ракетно-​космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» – крупнейшем российском предприятии ракетно-​космической отрасли. В тендере участвовали ведущие отечественные разработчики MDM решений: ЗАО «ЭсДиАй Солюшен», АО «РДТех», АО «НЦИТ Интертех», АО «Барс Групп», ООО «1С-​Рарус».

Реализация проекта предполагает создание системы централизованного управления нормативно-​справочной информацией (НСИ) на платформе АСУ НСИ «Seman­tic», а также её интеграцию с рядом смежных информационных систем, работающих на предприятии.

Система управления НСИ «Seman­tic» — это первая отечественная система класса MDM, адаптированная к условиям промышленного производства и интегрированная с ведущими зарубежными и отечественными CAD/​PDM системами. Программный продукт разработан с учетом специфики проектирования, принятия решений и управления корпоративной НСИ на производстве.


ПАО «РКК «Энергия» осуществляет деятельность в ракетно-​космической отрасли начиная с 1946 года – с даты образования коллектива разработчиков баллистических ракет дальнего действия во главе с Главным конструктором ракетно-​космических систем и основоположником практической космонавтики С.П. Королевым. Предприятие стало родоначальником практически всех направлений отечественной ракетной и космической техники.

ПАО «РКК «Энергия» – ведущее российское ракетно-​космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведёт работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах.

Сайт компании