05-03-img-news

Совещание у заместителя председателя коллегии Военно-​промышленной комиссии Российской Федерации Бочкарева О.И.

В III квартале 2016 г. в Белом доме состоялось рабочее совещание у заместителя председателя коллегии Военно-​промышленной комиссии Российской Федерации Бочкарева Олега Ивановича по теме централизованного управления корпоративными мастер-​данными на предприятиях промышленного профиля.

На совещании компанией ЗАО «ЭсДиАй Солюшен» (SDI Solu­tion) был представлен доклад, посвященный реализации проекта MDM в АО «Объединенной двигателестроительной корпорации» (АО «ОДК»). Было отмечено, что разработанный специалистами SDI Solu­tion отечественный программный комплекс «Seman­tic MDM», адаптированный к условиям промышленного производства и интегрированный с ведущими российскими и зарубежными CAD/​PDM системами, в период с 2012 по 2014 год был успешно внедрен на АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», входящей в состав АО «ОДК», и находится в промышленной эксплуатации. Также реализованы первые этапы работ по внедрению «Seman­tic MDM» в управляющей компании АО «ОДК» и Концерне «Калашников».

Протокол совещания 18 августа 2016

На совещании были даны рекомендации соответствующим госструктурам рассмотреть вопрос о возможности использования опыта внедрения «Seman­tic MDM» в организациях оборонно-​промышленного комплекса, в том числе для решения задачи локализации зарубежных комплексов PLM и оперативного импортозамещения инженерного программного обеспечения.