05-03-img-news

SDI Research получит от «Сколково» 21,8 млн рублей на создание MDM-​системы нового поколения

Проект компании SDI Research (дочерняя компания SDI Solu­tion), направленный на создание семантической Mas­ter Data Man­age­ment (MDM) – системы хранения и синхронизации данных, в декабре получил от грантового комитета Фонда «Сколково» одобрение заявки на грант в размере 21,8 млн рублей. Общий бюджет проекта составит 43,6 млн. рублей, часть из которых (50%) разработчики получают от Фонда, и часть привлекают самостоятельно. Подробнее…

Определение MDM по Gart­ner: “Поддержка глобальной идентификации, связывание и синхронизация информации об объектах в гетерогенных источниках данных через семантическое согласование мастер-​данных”. Подробнее…

«Разрабатываемое решение SDI Research поможет оптимизировать операционные процессы в машиностроительных холдингах, в частности даст возможность сократить затраты на ведение нормативно-​справочной информацией, снизить затраты, связанные с формированием отчетности, и сократить время вывода продукции на рынок. В конечном итоге позволит машиностроительным холдингам повысить конкурентоспособность»

Богачев Игорь Вадимович

Исполнительный директор кластера ИТ Фонда «Сколково»

«Проект компании SDI Solu­tion, посвященный семантическому управлению корпоративными мастер-​данными, представляет значительный интерес для российского машиностроения. Это стратегически важная инициатива государственного уровня, носящая инфраструктурный характер и позволяющая вести техническое перевооружение промышленных предприятий на качественно новом уровне»

Гутенев Владимир Владимирович

Первый вице-​президент «Союза Машиностроителей России»

«Система Seman­tic MDM представляет собой платформу для сопровождения единых корпоративных промышленных справочников и классификаторов. Система позволяет сократить затраты на ведение корпоративных справочных данных за счет их централизации и обеспечивает единство наименований, классификации и кодирования материально-​технических ресурсов с целью оптимизации закупочной деятельности»

Елисеев Дмитрий Николаевич

кандидат технических наук, директор ИТ ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют»

«Seman­tic MDM – это продукт, который, во-​первых, является современным решением, объединяющим преимущества онтологической модели данных и обмен данными в архитектуре SOA; во-​вторых, это наполнение справочников данными из нормативных документов машиностроения (ГОСТ, ОСТ, ТУ и пр.); в-​третьих, имея обобщенную преднастроенную модель данных для машиностроения, остается только доработать ее под специфику нашей отрасли к уже конкретным требованиям предприятий»

Супрун Дмитрий Георгиевич

главный конструктор информационных систем «Хруничев Телеком» ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева»

«Проект компании SDI Solu­tion по созданию корпоративной системы управления нормативно-​справочной информацией (НСИ) направлен на решение актуальных задач по организации единого информационного пространства авиационного производства. Его реализация будет способствовать снижению трудоемкости интеграции информационных систем, а так же повышению качества и достоверности НСИ за счет унификации моделей справочных данных»

Сироткин Олег Сергеевич

Член-​корреспондент РАН,
доктор технических наук, профессор,
генеральный директор ОАО «Национальный
институт авиационных технологий»

«Компания Autodesk заинтересована в успешной реализации проекта SDI Solu­tion и в интеграции семантической MDM системы со своими продуктами: Inven­tor, Auto­CAD, Vault»

Jim Quanci

Senior Direc­tor Autodesk Devel­oper Network