05-03-img-news

Система управления НТД «Nor­maCS» интегрирована с системой управления НСИ «Semantic»

В феврале 2013 года SDI Solu­tion и компания CSoft подписали партнерское соглашение, в рамках которого была реализована интеграция между электронной системой управления нормативно-​технической документацией (НТД) Nor­maCS и системой управления нормативно-​справочной информацией (НСИ) Seman­tic, предназначенной для классификации материально-​технических объектов и структурированного описания их характеристик.

Системы Nor­maCS и Seman­tic функционально дополняют друг друга. Nor­maCS обеспечивает пользователей единой обновляемой базой актуальных нормативно-​технических документов, а Seman­tic организует доступ к корпоративным справочникам НСИ и позволяет производить быстрый поиск справочных объектов одному или нескольким параметрам.

Реализована прямая и обратная интеграция Nor­maCS и Seman­tic, связывающая нормативы и стандарты из Nor­maCS с параметризированным описанием справочных объектов в Semantic.

Скачать видеоролик в архиве

(Скачать кодек)

В системе Seman­tic теперь можно использовать уникальную функциональность автоматической проверки актуальности НТД. По обозначению нормативов и стандартов объектов Seman­tic в системе Nor­maCS можно производить быстрый поиск соответствующих документов и проверять их актуальность.

Скачать видеоролик в архиве

Обратная интеграция позволяет по обозначению стандартов из Nor­maCS находить соответствующие справочные объекты в Seman­tic. Если таким объектом является гостированный инструмент, оснастка или стандартное изделие, то Seman­tic предоставит доступ к типоразмерам этого объекта и в случае необходимости визуализирует его 3D-​модель.